четверг, 18 июля 2013 г.

Брауни


Надо:
150 гр муки
0,5 ч л соли
200 гр сливочного масла
170 гр черного шоколада, поломанного на кусочки
3/4 ч сахара
1 ч л ванильной эссенци
4 яйца

Процесс:
 1.Духовку разогреть до 175 градусов. Квадратную форму  20х20 см смазать маслом и дно проложить бумагой для выпечки (ее тоже смазать).

2. Просеять муку с солью.

3. Растопить масло с шоколадом на водяной бане, постоянно помешивая, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно растопить в кастрюльке на маленьком огне, но надо обязательно следить, чтоб не пригорело!). Добавить половину сахара, размешивать полминутки, снять с огня и добавить ванильный экстракт.

4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбивать до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавлять взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, постепенно добавлять муку.

5. Вылить тесто в подготовленную форму для выпечки, выпекать в течении 25 минут. Достать брауни из духовки и дать остыть в форме (лучше всего сделать брауни вечером и поставить на ночь в холодильник). Разрезать только когда полностью остынут.

6. Смаковать....

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

http://www.seohammer.pro/?partnerid=207965